Муниципальное образование "Коренновское сельское поселение"
Калачеевский район Воронежской области

Муниципальное образование "Коренновское сельское поселение"

Калачеевский район Воронежской области

Коренновское сельское поселение расположено в северо-восточной части Калачеевского муниципального района. Территория поселения граничит: на западе и северо-западе с Воробъевским муниципальным районом, на севере, востоке и юго-востоке с Волгоградской областью, на юго-западе с Манинским сельским поселением Калачеевского муниципального района.

Значительную часть территории в границах муниципального образования занимают земли сельскохозяйственного назначения. Крупные лесные массивы расположены в северо-западной и восточной частях сельского поселения. Поверхностные воды представлены водными объектами, относящиеся к бассейну средней части р. Дон. По территории поселения протекает р. Манина, левый приток р. Подгорная, у с. Коренное протекает пересыхающий водоток без названия, имеются пруды. По территории Коренновского сельского поселения проходят следующие автомобильные дороги общего пользования регионального значения:

  • 20 ОП РЗ Н24-10 Манино – Коренное;
  • 20 ОП РЗ НВ57-0 Воробъевка – Никольское 2-е – Коренное;

На данный момент на территории Коренновского сельского поселения зарегистрировано 502 человека.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Деятельность

Новости и репортажи

Календарь событий

ИЗВЕЩЕНИЕ   о размещении проекта отчета.

ИЗВЕЩЕНИЕ о размещении проекта отчета

ИЗВЕЩЕНИЕ о размещении проекта отчета от 30.06.2023 N2 1-2023, месте его размещения, о порядке и сроках предоставления замечаний к проекту отчета, а также об объектах недвижимости, в отношении…
25 июля 2023 вторник, 15:00
Оповещение о проведении публичных слушаний.

Оповещение о проведении публичных слушаний

Калачеевский район, село Коренное ул. Школьная 1
На публичные слушания, проводимые в срок с 04.02.2022 г. по 10.03.2022 г., выносится проект приказа департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области «Об утверждении правил…
08 февраля 2022
10 марта 2022

Глава муниципального образования

Даценко Анна Михайловна.
Глава Кореновского сельского поселения
+7 (473) 635-17-71
397615, Воронежская область, Калачеевский район, село Коренное ул. Школьная 1
admkorennoe@yandex.ru
приемный день : четверг

Добро пожаловать на официальный сайт Коренновского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области.

Наш сайт создан, чтобы повысить уровень информационной открытости, доступности и объективности освещения деятельности органов местного самоуправления Коренновского сельского поселения, чтобы помочь вам реализовать одно из важнейших политических и личных прав граждан – право на информацию. Здесь вы сможете ознакомиться с историей, культурой и новостями поселения, а также найти интересующую вас информацию о деятельности администрации Коренновского сельского поселения, о главе, структуре и направлениях деятельности администрации и Совета народных депутатов поселения. При информационном наполнении сайта мы будем стараться объективно и оперативно размещать необходимую информацию с тем, чтобы помочь Вам при решении возникающих вопросов.

Искренне надеюсь, что сайт станет для Вас надежным источником информации. С уважением, глава Коренновского сельского поселения А.М. Даценко

Статистика

502 чел.
Численность постоянного населения
7433 га
Территория сельского поселения
368 ед.
Количество жилых домов
1 ед.
Количество населенных пунктов

Меры поддержки

Бизнес, предпринимательство Местная администрация Соцподдержка
В соответствии со статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», в целях оказания имущественной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям Совет народных депутатов Коренновского сельского поселения Калачеевского муниципального района утверждены Правила формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Коренновского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), которое может быть предоставлено социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе.

Нормотворческая деятельность

Справочник

Актуальные ссылки

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie